В зависимости от непрерывного стажа или 100 %? Заранее спасибо, Елена.

• г. Москва

У нас работает военный пенсионер, уволен со службы в 2002 году, к нам принят в 2005 году. Он еще не достиг общего пенсионного возраста (60 лет). Как оплатить ему больничный лист? В зависимости от непрерывного стажа или 100 %?

Заранее спасибо, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, по закону больничный лист оплачивается в соответствии с непрерыным стажем. До 5 лет непрерывного стажа - 60%, с 5-8 лет - 80 %, только после 8 лет - 100%. с уважением Белова Татьяна Викторовна, юрист