Истек ли срок давности по кредиту и как поступить, если банк требует его погашения?

• г. Новая Каховка

Меня интересует вот какой вопрос. Я как то в 2004 году (тогда мне было 18 лет) взял кредит, но как то его несмог погасить. Вот сегодня ко мне пришёл банк и требует погасить кредит. Скажите пожалуйста истёк ли срок давности по кредиту. На сколько я помню я пропалтил 7 месяцев, а потом несмог. На письма банка и звонки я не отвечал. И что мне делать если банк опять прийдёт ко мне. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На письма банка отвечать нельзя пусть обращаются в суд, а в суд подавайте заявление о применении последствий пропуска срока исковой давности