Конфликт с комендантом общежития - что делать и как прекратить неправомерные действия?

• г. Челябинск

Я живу в общежитии, которое отнесено к учебному заведению (медицинский университет). Общага блочного типа, живу в комнате с одной девушкой. Она постоянно ходит и жалуется на меня коменданту (с поводом или без). Я остаюсь виновата в любом случае. Комендант позволяет себе повышать на меня голос и угрожать мне, что выселит, устроит мне, соберет собрание и т.п.При этом даже не разбираясь кто виноват. Если к ней кто-то бежит жаловаться, то этот человек прав для нее. Со мной же такое не прокатывает.

Такая ситуация. Под конец 1 курса я просила ее переселить меня в двушку, та как блоки у нас есть свободные и я с девочкой из старой комнаты в трешке не уживалась, так как у нее были постоянные гулянки, бешеные гости и она имела честь разбить у меня над головой кружку в порыве ярости, что и побудило меня к переезду, на что комендант ответила - живи как хочешь, ты 1 курс и никуда я тебя переселять не собираюсь. Я подумала, что если доживу до 2 хотя бы - она меня переселит - опять последовал отказ. Тогда я поговорила с человеком, который заправляет этими общежитиями - было много отказов по просьбе этого же коменданта похоже, но в последствии мне дали комнату, но когда я вернулась в общежитие - комендант начала мне угрожать, что выкинет меня; повышала на меня голос. С этого момента у нее на меня как бы зуб.

На данный момент живу с соседкой, которая мало того что не ночует часто в общежитии (просто ей есть где ночевать), а еще и периодически жалуется на меня ей.Не так давно приходила ее подруга старшекурсница и они вместе издевались на до мной на башкирском с переходом на русский, в общем-то понять не сложно, И та старшекурсница засиделась у нас чуть ли не до 4 утра, я попросила ее удалиться, на что последовало только оскорбления в мою сторону и унижения, позже она на следующий день спустилась к коменданту (эта же старшекурсница) и нажаловалась коменданту, что будто она видела мужские тапки возле моей комнаты. А какая им разница, кто ко мне приходит в гости? Да,и парней не вожу, у меня молодой человек есть, замуж собираюсь, не в этом общежитии живет. Комендант опять на меня накричала, назвала меня шлюхой, повышала на меня голос, угрожала, что вселит и что пригласит совет. Я естественно все отрицала. Но почему я должна все время это выслушивать? Почему она даже не разбирается что да как? Почему ее не волнует что моя соседка и не ночует в общежитии, а приходит просто за вещами и сидит? Не так давно, произошел еще один конфликт с комендантом. Соседка опять нажаловалась на меня и комендант, сегодня, решила меня поймать. Заходя в общежитие услышала лишь то что я сделала что-то в комнате не так, будто бы что-то открутила или что, я не поняла, Но разбираться мне не очень то хотелось, потому что каждый раз как я разговариваю с комендантом - собак всех на меня вешают и она сильно повышает на меня голоc, в плоть до оскорблений. Скажите, что мне делать? Куда обратится? Как все это прекратить? Возможности у меня пока еще нет чтобы снимать квартиру или переезжать куда-то.Скажите, правомерно ли действия коменданта?

Ответы на вопрос (1):

ни в коем случае не съезжать! в институте достаньте правила проживания в общежитии, и все разговоры желательно записывать на диктофон, особенно с комендой, можно ей сказать что Вы ведете аудио запись, на это она стихнет, если не поможет пишите жалобу на нее начальнику института, а по поводу комнаты, подыщите себе сначала соседку нормальную, а потом уже писать заявление о переезде в другую комнату. комендант ни в коем случае не имеет право на Вас кричать