Могу ли я продать свою квартиру без согласия бывшего мужа после развода?

• г. Москва

В браке я купила квартиру от продажи дргой своей квартиры, у мужа я не рубля не брала, мы с ним развелись три года назад! Квартира была оформлена в собственность на меня так я как за мои деньги была куплена, скажите могу ли я теперь продать свою квартиру без согласия бывшего мужа!

Ответы на вопрос (5):

Так как Вы разведены, и являетесь собственником, то согласие мужа не требуется. Если в регпалате будут отказывать в регистрации, придется обжаловать в суде.

Нет, нельзя (ст. 35 СК РФ)

к сожалению нет, без его согласия не можете продать

более того, он может потребовать раздела имущества по ст 38 СК РФ

за более подробной консультацией , если нужно обращайтесь в личку

Екатерина, добрый день!

Продать можете. Но Ваш супруг (если сейчас не даст согласие) позже сможет требовать компенсацию своей доли в совместно нажитом имуществе.

Всего доброго,

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если брачным договором между ними не установлен иной режим этого имущества. Общей совместной собственностью супругов, подлежащей разделу - является любое нажитое ими в период брака движимое и недвижимое имущество, которое может быть объектом права собственности граждан, независимо от того, на имя кого из супругов оно было приобретено или внесены денежные средства. В т.ч. - приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации.