Через какое время банк подает в суд за не уплату кредита. И могут ли придти судебные приставы до суда.

• г. Армавир

Ответы на вопрос (3):

пристав имеют право прийти только на основании решения суда и исполнительного листа, в других случаях таких прав у их нет

банк подает в суд, когда сумма долга более 3 мес

Виктория Андреевна, у каждого банка свои внутренние инструкции. У кого-то через три дня после возникновения просрочки, у кого-то через месяц, у кого-то через три. Более того в тексте Вашего кредитного договора должны быть предусмотрены эти условия. Первоначально вам от банка будет направлена претензия и если вы на неё не ответите, то исковое заявление направляется в суд. До суда приставы не приходят, т.к. ещё нет исполнительного листа и исполнительное производство не возбуждено. А далее по ситуации. Обязательно прочитайте свой кредитный договор.