Подскажите, как выглядит механизм выписки мужа - через суд или без оного?

• г. Москва

Бывший муж не проживает в квартире 3 года, свою долю в квартире подарил ребёнку больше года назад, но не выписался. Подскажите, как выглядит механизм выписки мужа - через суд или без оного? Хочу поменять квартиру на более удобнуюю путём продажи с доплатой, но бывший не хочет, а теперь и не может выписаться. Т.к. полгода находится в СИЗО за взятку в особо крупном размере. Все эти 3 года он жил и работал в другом городе, собственности в квартире не имеет. Насколько сложно выписать его? Да и платить за него все эти годы надоело, тем более, что он не помогал ребёнку! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Вопрос достаточно сложный и решить его в заочном порядке не представляется возможным, так как необходимо выяснить различные обстоятельства, имеющие значение для данного дела.