Какие документы необходимы для работы с детьми и могут ли быть использованы ксерокопии паспорта?

• г. Санкт-Петербург

Нашла себе работу, но без оформления (это ИП). Организатор требует паспорт, пенсионное св-во и ИНН. Спросила у нее для чего, она ответила, что не для оформления, а для безопасности (работа с детьми). Я говорю, что в таком случае достаточно паспорта, она сказала, что сфотографирует мои документы и все (так нужно). Я очень обеспокоена! Уважаемые юристы помогите! Разъясните, нужно ли мне приносить кроме паспорта еще и остальные вышеперечисленные документы? И не сможет ли организатор-хозяйка, что-либо сделать по ксерокопии паспорта? Благодарна заранее за все ответы!

Ответы на вопрос (1):

А почему без оформления. Статья 309.ТК РФ Документы, подтверждающие период работы у работодателей - физических лиц

Работодатель - физическое лицо, являющийся индивидуальным предпринимателем, обязан вести трудовые книжки на каждого работника в порядке, установленном настоящим Кодексом и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Следовательно вы должны быть оформлены надлежащим образом.