Продавец официально работала 5 лет, но работодатель отказался выплатить деньги после родов - что делать?

• г. Балашиха

Работала продавцом 5 лет, официально где то 2 года у меня брали снилс и сказали что оформили, родила 14 февраля и сейчас решила обратиться за деньгами к работадателю, она обещала платить по 15000, а сейчас перевела на бухгалтера и та говорит что ты не проходишь у нас (не работаешь), подавай в гос службы и они выплатят. Как так?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Татьяна Евгеньевна!

Подавайте в ФСС заявление. Удачи.

Советую подать жалобу в Трудовую инспекцию. т.к. явно нарушение ваших прав - почему не оформили? пусть оформляют и платят