Как мужчине из Казахстана проще и быстрее получить гражданство России - брак с гражданкой РФ или через родную сестру? Какие документы необходимы и сколько времени это займет?

• г. Славгород

Я гражданка России а муж гражданин Казахстана.. как мужу легче и быстрее получил гражданство РФ...нам заключить брак или через его родную сестру она тоже гражданка России... и какие при этом ему нужны документы делать и сколько времени займет.

Ответы на вопрос (1):

Лучше всего для иностранца - это заключить брак с гражданкой РФ, получить разрешение на временное проживание (без учета установленной квоты), затем после года проживания по РВП, подать документы на вид на жительство и только затем заявление о принятии в гражданства.