Как подать на алименты и содержание себя в ходе бракоразводного процесса после 10 лет брака, если я нахожусь по уходу за ребенком до 3-х лет?

• г. Тихорецк

После 10 лет брака, муж подал на развод, (причина развода - разлюбил) у нас есть общие дети 8 и 1,9. В данный момент нахожусь по уходу за ребёнком до 3-х лет. Какой пакет документов нужно подать на алименты и содержания себя (т.к. я не работаю) по ходу бракоразводного процесса? Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Подобные образцы исков, с указанными приложениями, имеются на сайтах мировых судей.

Спросить
Пожаловаться

Муж подал на развод, могу ли я подать встречный иск на алименты и содержание меня с ребёнком до завершения бракоразводного процесса?

Муж подал на развод, квартира в ипотеке всего год, мы в браке 7 лет, имеем совместного ребёнка. что мне причитается при разводе? Когда я могу подать на алименты? Мне некуда уходить с ребёнком, может ли "муж" после развода выгнать нас (не пускать в квартиру)? Спасибо.

Какие документы нужны для суда, я хочу подать на развод по причине пьянства мужа, он против. Дети 12 и 17 лет. Одновременно хочу подать на алименты. Имущество буду делить после развода. Спасибо.

У меня такая ситуация, хочу развестись с женой, у нас имеется несовершеннолетняя дочь, ей 2 года, но я проживаю в другом регионе, жена развода давать не хочет. Хочу узнать где я могу подать заявление о разводе, то есть в какой именно суд по месту проживания или только по месту регистрации брака? Какой пакет документов необходим для развода? А также хочу установить в процессе развода является ли 100% дочь моим ребенком, т.к. жена любит погулять налево? Может ли суд рассмотреть развод и установление отцовства в одном процессе? А также хотелось бы узнать какой пакет документов необходим для установления отцовства. За ранее благодарю.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (ребенку 11 мес), получаю алименты и помощь от соцзащиты, в данный момент нахожусь в процессе развода, обязана ли я оплачивать государственную пошлину за государственную регистрацию расторжения брака?

Развожусь с мужем, есть ребенок на алименты на содержания ребенка подала, после развода хочу подать на содержание меня мужем, так как не где не работаю а сижу с ребенком, муж получает не стабильно но всегда от 20000 до 40000, скажите если я подам на содержания себя сколько он будет обязан мне платит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем не живём вместе, имеется общий ребёнок 4 мес. собираемся подавать на развод, в содержании и воспитании ребёнка муж не учавствует. Хочу подать на алименты на себя и на ребёнка. что нужно для этого, какие документы, и будет ли он выплачивать алименты после развода на нас с ребенком? Спасибо.

На данный период времени нахожусь в официальном браке, в ближайшее время планируем с мужем подать на развод. До момента вступления в брак у моего мужа был весомый кредит под очень большие проценты (узнала я об этом после замужества). И уже находясь в браке я помогала ему оплачивать его. Так как % по кредиту был очень большой и я работаю в банке, я переоформила кредит на себя и погасила кредит взятый мужем до брака. Сейчас дело идет к разводу, после расторжения брака платить по его долгам я не хочу. Могу ли я в процессе развода вернуть себе деньги? Или этот долг останется моим?

Мне 17 лет, состою в браке, по беременности. Какой пакет документов нужно собрать, чтобы подать на развод? И нужно ли мне согласие супруга для развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение