Пошлина на наследуемую квартиру

• г. Светлый

Пожалуиста, надо ли пенсионерке оплачивать гос. пошлину на наследуемую квартиру, которая ей досталась от умершего мужа?

Ответы на вопрос (1):

Пенсионерке надо.некоторые категории граждан могут пользоваться определёнными льготами на совершение нотариальных действий. Об этом подобно описывается в Налоговом кодексе РФ (статья 333.38)