Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

С какого времени обязательно на печати юридического лица наличие реестрового номера. И каким документом это оговорено.

вопрос №40210
прочитан 25 раз
Оцените вопрос

На основании Информационного письма Московской регистрационной Палаты от 4 марта 1999 г. N МРП/9-5162 довожу до вашего сведения:

В соответствии с распоряжением Мэра Москвы от 25.08.98 г. N 843-РМ введены в действие "Временные правила изготовления и основания для уничтожения печатей и штампов на территории г.Москвы".

Правила унифицируют внешний вид печатей/штампов, а именно:

- круглая печать представляет собой окружность диаметром 38 - 42 мм;

- треугольная печать представляет собой равносторонний треугольник с длиной стороны 38-42 мм;

- штамп представляет собой прямоугольник со сторонами размером от 35 х 50 мм до 70 х 100 мм.

Установлены обязательные реквизиты, подлежащие внесению в печать юридического лица (обособленного подразделения юридического лица):

- номер печати в городском Реестре (по внешнему кругу инверсным текстом);

- номер государственной регистрации юридического лица (обособленного подразделения юридического лица);

- полное фирменное наименование на русском языке (с указанием организационно-правовой формы);

- местонахождение (г.Москва).

Печати предпринимателей без образования юридического лица должны содержать:

- номер печати в городском Реестре (по внешнему кругу инверсным текстом);

- номер свидетельства о государственной регистрации предпринимателя без образования юридического лица;

- фамилия, имя, отчество индивидуального предпринимателя;

- местонахождение (г.Москва);

- словосочетание "предприниматель без образования юридического лица".

Установленный порядок распространяется на юридических лиц, обособленные подразделения юридических лиц, предпринимателей без образования юридического лица, зарегистрированных Московской регистрационной Палатой, либо внесенных в Московский регистрационный реестр после 01 февраля 1999 года.

При принятии документов вновь образованных либо изменивших наименование (в том числе организационно-правовую форму) юридических лиц и их обособленных подразделений, равно как предпринимателей без образования юридического лица, зарегистрированных после 01 февраля 1999 года, считать недействительными печати, не содержащие вышеуказанные обязательные реквизиты.

Вам помог ответ: ДаНет

Сколько стоит переоформить электроэнергию 2-х и 3-х фазную с юридического лица на физическое лицо? Какие документы при этом нужны?

вопрос №10411601
прочитан 9 раз

С данным вопросом обратитесь в энергокомпанию.

Вам помог ответ: ДаНет

Где можно получить разрешение для работы в России на грузовике с белорусскими номерами и какие документы для этого надо.

вопрос №4132427
прочитан 41 раз

Разрешение на работу выдается в отделении ФМС России, т.е. органом Федеральной миграционной службы по разрешенному месту временного проживания. Кто выдает разрешение на работу в самом ФМС? Уполномоченный на то сотрудник - к нему вас направят прямо там, в отделении.

Вам помог ответ: ДаНет

Каким образом можно переоформить акции с юр.лица на физическое. И какие документы при этом необходимы.

вопрос №8379424
прочитан 4 разa

Для начала нужно проверить юр. лицо на риски. Или может ст.159 УК РФ и ст.327 УК РФ вы заплатите деньги и не получите акции и не вернете деньги. Риск велик в данных сделках. Но возможно заблаговременно защитить Ваши права. Вы какие документы получили от юр. лица?

Вам помог ответ: ДаНет

Ситуация в следующем. Юр.лицом владеет мой отец и он единственный владелец. Какие документы необходимо при этом иметь от юр.лица?

вопрос №8391368

Можно ли переоформить договор долевого строительства с одного лица на другое и какие при этом оформляются документы?

вопрос №9201207
прочитан 45 раз

Можно, по договору цессии.

Вам помог ответ: ДаНет

Приобрел машину с номерами Республики Беларусь, как я могу поставить ее на учет в РФ, и какие документы для этого нужны?

вопрос №5681255
прочитан 21 раз

Если машина не проходила процедуру растаможки, то необходимо оплачивать ввозные пошлины для начала.

Вам помог ответ: ДаНет

Иностранец, живя в браке с россиянкой, юридически легально может устроится на работу и какие документы дают на это право?

вопрос №6930487
прочитан 47 раз

Он может получить разрешение на временное проживание и с ним работать.

Вам помог ответ: ДаНет

Я гр РФ прописан тоже в РФ,могу ли я ездить по РФ на машине с Киргизскими номерами? И какие документы нужны для этого?

вопрос №12209641
прочитан 8 раз

Вы не можете ездить на машине с киргизскими номерами. Если вы купили эту машину, то нужно её растамаживать и потом ставить на учёт в ГИБДД.

Вам помог ответ: ДаНет

А если я её по ген доверенности ввезу сюда до какого времени я могу на ней ездить?

вопрос №12209697

Постановление Правительства Российской Федерации от 27 ноября 2003 г. N 715 г. Москва Об утверждении Положения о порядке таможенного оформления товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации физическими лицами для личного пользования

Цитата:
30. Таможенное оформление автомобилей, временно ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации, а также вывозимых с этой территории, в случае их перемещения через таможенную границу Российской Федерации следующими на них физическими лицами производят таможенные органы, расположенные в местах прибытия (убытия) этих автомобилей.

Таможенный орган в месте прибытия оформляет на срок, необходимый для доставки автомобиля к месту временного пребывания или постоянного проживания физического лица, ввозящего автомобиль, удостоверение ввоза транспортного средства, форму и порядок заполнения которого устанавливает Государственный таможенный комитет Российской Федерации.

Срок действия удостоверения ввоза транспортного средства продлевается таможенным органом, в регионе деятельности которого временно пребывает или постоянно проживает лицо, ввозящее автомобиль. Для иностранного физического лица указанный срок продлевается на весь период временного пребывания на таможенной территории Российской Федерации.

https://Reg.ru/2003/12/02/baggage-doc.html

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских