Морган энд стаут - Задолженность погашена, но БКИ не убрали

• г. Уфа

08.07.06 взяла кредит, но так получилось что меня передали коллекторской компании Морган энд стаут, в 15.12.2011 я полностью погасила свой долг и затребовала с них справку. Они прислали ее через 5 месяцев, что кредит погашен в полном объеме и они не имеют ко мне финансовых претензий. Но оказалось что из БКИ меня не убрали, Позвонила к ним, они ответили что по моему долгу не работают, вопросов ко мне нет. Звоните в банк, звоню в банк у меня задолженность перед Морган энд стаут. Из за этой не неразберихи не могу взять кредит.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Закона РФ "О защите прав потребителей" коллекторы вне закона и не имеют прав требований.