Если филиал предприятия заключает договор от имени предпрития, то как следует формулировать информацию о сторонах договора?

• г. Ростов-на-Дону

Разъясните пожалуйста следующий вопрос.

Если филиал предприятия заключает договор от имени предпрития, то как следует формулировать информацию о сторонах договора? "Филиал № 4 ООО "НСТ" в лице..., действующего на основании доверенности... " - верно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана!

К сожалению, не совсем правильно.

Если договор заключает филиал от имени предприятия, то в преамбуле должно быть написано: "Предприятие в лице директора филиала Предприятия, действующего на основании доверенности..."

А вот если бы филиал заключал договор от своего имени, то формулировка стояла бы такая, как указано в Вашем вопросе.