Приватизация части квартиры без согласия остальных прописанных - юридический аспект и возможные последствия

• г. Воронеж

В двух комнатной квартире прописаны мать с сыном и сын отчима, может ли сын отчима приватизировать часть квартиры без согласия остальных прописанных? Если нет, то что делать если он всё-таки приватизировал часть квартиры?

А если сын отчима каким-то образом приватизировал свою часть, то какие дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Ольга Дмитриевна, добрый вечер!

Такого не может быть, потому что не может быть никогда. Кто бы подписал ему договор приватизации доли? Ну уж если нашлись такие умники - оспаривайте данный договор в судебном порядке.

Всего доброго,