Могут ли коллекторы закрыть выезд за границу и где узнать о выездном или невыездном состоянии.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (2):

коллекторы не могут НИЧЕГО - кроме как подать в суд от имени банка

Узнать о запрете на выезд можно в службе судебных приставов

но если не было решения суда - то и никаких запретов быть не может

нет.Это могут сделать только приставы.На сайте либо запросить информацию в вашем отделе службы приставов.Если долг большой и платить его возможности нет, то лучше направить представителя.