Развод в период ипотеки - могу ли я получить нотариальный отказ на квартиру от супруга и согласие банка?

• г. Курск

Квартира приобретена в период брака на двоих из супругов по ипотечной схеме. Хотим развестись. Кредит полностью еще не погашен. Как нам быть? Возможен ли нотариальный отказ моего супруга в мою пользу на квартиру. . Он является заемщиком, я созаемщиком. Возможно ли заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества (квартиры) и долга (кредит)?. Нужно ли согласие банка прежде как заключать это соглашение.

Ответы на вопрос (1):

Согласие банка обязательно, возможно для них будет достаточно нотариально заверенного соглашения между вами, если нет, то в судебном порядке. В любом случае сначала обратитесь в банк.