Срок давности по кредиту - остаются ли требования коллекторского бюро законными после истечения договорного срока в 2011 году?

• г. Санкт-Петербург

Я в 2009 году брал кредит, окончание договора по кредиту было в январе 2011 г. полностью я отдать не смог и за этот период набежал огромный процент. Дело передали в колекторское бюро, как указывается в их письме-25.08.11. есть ли срок давности по кредиту или они законно до сих пор требуют деньги и угрожают передать дело в суд? С уважением, Виктор!

Ответы на вопрос (1):

Срок давности - три года с момента последнего платежа. Если не было решения суда.