И меет ли право дочь, которая прописана в квартире на большую часть наследства?

• г. Екатеринбург

Квартира в наследстве на троих дочерей, а в квартире проживает мама. С мамой прописана одна из дочерей. И меет ли право дочь, которая прописана в квартире на большую часть наследства?

Ответы на вопрос (1):

Дочь будет иметь право на большую долю в случае составления завещания, в том случае если она проживает с матерью иакже будет иметь преимущественное право на предметы обихода.