Как защититься от угрозы дележа квартиры и долга по алиментам?

• г. Томск

Что делать? В 2005 году я взяла кредит в сбербанке на покупку квартиры, этим кредитом я заплатила часть стоимости квартиры, так как документы пришлось делать по новой (бти, свидетельство) мы на тот момент сожительствовали с бывшим мужем, в 2006 г я родила сына и мы узаконили наш брак. Кредит я выплачивала сама, муж болтался, к тому же еще выяснилось, что занимался наркоманией, в 2007 году я подала на развод. В июле 2010 г когда наконец то были готовы документы я зарегистрировала собственность и расплатилась с продавцом. В январе 2014 г этого горе отца лишили отцовства, все года он несколько раз перечислил мизерные суммы по алиментам, долг составляет больше 200000 тыс. рублей. Он сказал если я не откажусь от алиментов, то он разделит мою квартиру и ребенку не даст житья (ребенок не видел его больше 7 лет а воспитывает его мой второй муж и ребенок считает что он его папа.)

Ответы на вопрос (2):

Самое большее, что сможет взыскать - половину выплат по кредиту в период брака.

Если все так как Вы описали, то шансов разделить квартиру у бывшего мужа нет.