Вопрос о выплате пособия при низкой зарплате без учета премий - возможно ли такое?

• г. Сургут

Мой муж работает на севере, зарплата была у него и 30 тыс и 40 и 50. За последние три года с организации ни разу не ходил даже на больничный. И вот на работе посчитали ему выплату пособия в 13 тыс. это уже умноженное даже на районный коэффициент. Они объяснили это тем, что считается только оклад, а премии не входят. Это на самом деле так? Может ли от таких зарплат быть такое пособие? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Если зарплата была официальная, то сумма пособия по уходу за ребенком должна быть больше.

Возможно это единовременное пособие по рождению ребенка.

Такой размер пособия может быть связан с тем, что бОльшую часть зарплаты вашего мужа составляла премия (в "Сургутнефтегазе" иногда может быть и больше половины денег, выдаваемых на руки), а размер пособия высчитывается исходя из размера оклада (который может быть 8-12 тыс. руб)