Принудить мать выписаться из неприватизированного дома вместе с ребенком - возможно ли это?

• г. Щекино

Сложилась следующая ситуация: Отец с матерью развелись лет 10 назад. Мы все 3 прописаны в не приватизированном доме. Мама после развода не выписалась, вышла второй раз замуж и родила ребёнка, но ребёнка прописала к папе (бывшему мужу) в дом. По счетам за всех платит отец. Мама выписывать себя и ребёнка отказывается. Можно-ли как-то принудить её выписаться вместе с ребёнком?

Ответы на вопрос (1):

если жилье муниципальное, то можете обратиться в суд с иском о признании ее утратившей право на жилье

если суд удовлетворит иск,то можно снять с регистарции