Банк ошибочно оформил кредит после погашения предыдущего - как действовать и какие права у потребителя?

• г. Солнечногорск

Банк, в котором я брал и уже погасил кредит, сообщает мне о новом кредите. Естественно я кредит никакой не оформлял, после звонка выясняется что кредит был оформлен в каком-то магазине в ноябре 2012 года и по ошибке документы по терялись в банке, а сейчас нашлись. Кредитный договор зарегистрирован в банке с 19 мая 2014 года и в следующем месяце мне необходимо внести ежемесячный платеж. Скажите 1.Могу ли я обратиться сразу в правоохранительные органы или мне необходимо сначала обратиться в банк с письменным обращением?

2.С какого момента вступает в силу кредитный договор?

3.Законно ли требовать с меня выплату кредита документы которого пролежали где то 1,5 года?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

сначала в банк, а потом в правоохранительные органы, так как у вас нет никаких документов и доказательств, кроме телефонного звонка

требования незаконны если вы его вообще не заключали