Заблокирована зарплатная карта Сбербанка из-за долга в другом банке - что делать?

• г. Краснодар

Из-за долга в другом банке заблокировали зарплатную карту сбербанка, был суд 22 мая, суд вынес взыскание долга, но никакого разговора о блокировке зарплатной карты не было. Судья сказал, что судебное решение вступит в силу 22 июня, и только потом судебные приставы будут предпринимать меры. А карта уже заблокирована и зарплата списана.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в банк Вам дадут копию документа на основании которого со счета сняли деньги, и от содержания документа будут зависить последующие действия

Юлия, изучите свой кредитный договор, который был основанием судебного взыскания. Возможно там есть условия о безакцепте. Судебное взыскание из-за чего: кредит? И какой это был долг? Были ли обеспечительные меры?