Как справиться с трудностями выплаты кредитов в Альфа-банке в сложной финансовой ситуации?

• г. Тула

В Альфа-банке у меня три кредита: карта и два за быт. технику. Сейчас муж потерял работу и приходится крутиться на 12 тыс. месяц (у мужа тоже кредиты). Ко всему прочему у него начались проблемы со здоровьем. Платить нечем, начались просрочки. Банк звонит по нескольку раз в день, в том числе на работу, требует оплаты и не ничего не хочет слушать. В реструктуризации отказывают, тем более по кредитке. Ситуация безвыходная. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Ждите обращения банка в суд, в суде сможете просить о применении ст. 333 ГК и снижении штрафной неустойки. После вступления решения суда в законную силу сможете просить у суда об отсрочке и рассрочке исполнения решения.