Как получить материнский капитал и сроки его предоставления

• г. Тольятти

Не очень поняла про материнский капитал, до конца 16 года нужно родить ребёнка чтоб получить материнский капитал? А если не родиться, то всё больше выдаваться не будет?

Ответы на вопрос (2):

все правильно, программа действует с 2007 г до 2016 г.

пока не продляли

Да. Если родится позже - права иметь не будете (если не будет изменена эта норма).

Федеральный закон от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ

"О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

"Статья 13. Заключительные и переходные положения

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2007 года и применяется к правоотношениям, возникшим в связи с рождением (усыновлением) ребенка (детей) в период с 1 января 2007 года по 31 декабря 2016 года".