Умерший сосед оставил много завещаний - что делать и какова роль полиции?

• г. Санкт-Петербург

У нас умер сосед, оставил уйму завещаний, то что нашли в день смерти датируется 2012 годом, завещание на квартиранта, нет гарантии, что оно последнее, милиция комнату не опечатала и квартирантов не выселила, договора найма жилья нет, что делать.

Правомочны ли действия полиции в этом случае.

Ответы на вопрос (2):

Действия полиции не правомочны. Если нет договора найма- то значит незаконно занимаешь жилье.Напишите жалобу на имя начальника полиции

Выселение квартирантов, это компетенция наследника, а не полиции.

Действия полиции - правомерны.

Если комната не приватизирована, то опечатывание комнаты и право на выселение имеет Управляющая кампания, которая обслуживает ваш дом.

Выселение квартиранта - возможно только по решению суда.