Отца остановили на посту ГИБДД - возможно ли избежать лишения прав?

• г. Тула

Отца остановили на посту ГИБДД. Инспектор почувствовал запах алкоголя. Отец признался, что выпил бутылку пива и подписал протокол. В трубку не дул, от медосвидетельствования не отказывался (но его и не предлагали). Машину поставили на штрафстоянку и отправили отца домой, прав не забирали. На следующий день машину отец забрал - ему сказали, что будет повестка в суд. Можно ли избежать лишения прав, мотивируя, что не было медосвит. И что отца ввели в заблуждение, заставив подписать протокол... Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вашему отцу до суда нужно обратиться к адвокату с имеющимися протоколами. Именно изучив все обстоятельства дела можно ответить на вопрос можно ли избежать лишения водительских прав.