Как оформить собственность на квартиру без разрешения бывшего супруга?

• г. Москва

История такая: в браке я купил на себя квартиру в строящемся доме, потом мы с женой поссорились, развелись и разъехались. Теперь я получаю ключи от новой квартиры и скоро собираюсь оформлять собственность.

Слышал что при оформлении от меня могут потребовать разрешение от бывшей (так как договор купли-продажи оформлялся в браке). Я с бывшей давно не общаюсь и не знаю где она (скорее всего вообще в другом городе). Даже если я ее найду большая вероятность что она не захочет ни приезжать ни подписывать ничего. И что мне делать в такой ситуации? Так и жить с неоформленной квартирой? И сколько это может продолжаться?

Сообщите пожалуйста поподробнее варианты развития событий.

Ответы на вопрос (1):

Вы сможете оформить квартиру на себя. Бывшая супруга при желании в суде может отсудить у вас половину