Кто и каким образом может остановить меня во время движения, вне стационарного пункта ГИБДД?

• г. Санкт-Петербург

1.Кто и каким образом может остановить меня во время движения, вне стационарного пункта ГИБДД? 2.Если человек в милицейской форме требует мои права, а сам не имеет знака ГИБДД, мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Юрий,

на сайте "ГАИ.ru", есть " Наставление по работе ДПС ГИБДД РФ" утвержденное приказом МВД от 20.04.99 № 297. Там есть ответы нат все вопросы по работе ГИБДД.

Рывкин Вячеслав.