Как лучше действовать, чтобы вернуть сумму за перерасход топлива и возместить моральный вред - составить досудебное соглашение или претензию?

• г. Люберцы

Работаю водителем линейного автобуса в парке г. Москва.

Из зарплаты удержано за перерасход топлива. Хочу обратиться в суд о возврате суммы и возмещении морального вреда. Но до этого что лучше составить досудебное соглашение или претензию.

Ответы на вопрос (5):

Можете сразу обращаться в суд

Можете сразу в суд. "досудебное соглашение или претензию" составлять не надо.