Поэтому подскажите пожалуйста, в какой форме правильно будет подавать иск и какими статьями ГК РФ руководствоваться?

• г. Москва

Произошло ДТП (я не виновна). Сделала незамисимую экспертизу. Вызывала на осмотр теллеграммами виновного водителя, собственника авто, представителя страховой компании. При составлении акта присутствовал только представитель страховой компании. В данный момент жду выплат по ОСАГА. Но так как ущерб по оценки большой собираюсь подавать иск в суд. В сложившейся ситуации хочу продать авто не ремонтируя. Поэтому подскажите пожалуйста, в какой форме правильно будет подавать иск и какими статьями ГК РФ руководствоваться? Какие документы будут гарантировать неоспаримость поданного мной иска?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая наташа! К сожалению, документов гарантирующих неспоримость заявленного иска не существует, т.к. в соответствии с ГПК РФ судья оценивает доказательства, имеющиеся в деле, по своему убеждению и никакие доказателства не имеют для суда заранее установленно силы.

Чтобы максимально приблизиться к желаемому результату доверьте составление искового заявления специалистам и обеспечьте их присутствие в суде.