Описание проблемы при страховании автомобиля - навязывание дополнительной страховки жизни и отсутствие бланков страховых полюсов. Что делать в такой ситуации?

• г. Волгоград

Ситуация: 25.05.2014 г. заканчивается страховка ОСАГО, сегодня я попытался застраховать свой автомобиль, но мне при страховании навязывают помимо страховки авто, ещё застраховать свою жизнь, я в свою очередь отказываюсь, тогда мне поясняют, что у них нет бланков страховых полюсов и если меня, что-то не устраивает. Я могу идти жаловаться в прокуратуру. Вопрос: Законны ли действия страховой компании и что в данной ситуации делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Действия страховой копании в данном случае не правомерны. Обращайтесь с жалобой на нарушение Ваших прав в прокуратуру.

Андрей, действия СК неправомерны.

В соответствие с условиями договора страхования страховка предоставляется при условии заключения вами договоров страхования жизни, что недопустимо

Согласно п. 2 ст. 16 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Так что жалоба в прокуратуру однозначно.

Если нужна помощь в составлении-пишите