Нужно ли обратиться в налоговую по поводу неуплаты налогов за приобретенную квартиру в 2005 году? Что может произойти, если неуплата налога на имущество длится уже много лет?

• г. Кропоткин

В 2005 г приобрел квартиру. С тех пор ни разу не получал налоговое извещение по уплате налогов за эту квартиру. В личном кабинете нет этой квартиры в списке имущества и задолженности нет Должен ли я обратиться в налоговую? Потребуют ли с меня уплату за весь период или существует срок давности по уплате налога на имущество?

Спасибо за консультацию.

Олег.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в ФНС.

Будете платить за три последних года.

( чтобы не обвинили в сокрытии и мошенничестве - с них станется)

Удачи