Можно ли уменьшить долг по алиментам бывшему мужу, предоставив чеки на перевод денег?

• г. Нальчик

Бывшему мужу насчитали долг по алиментам n-сумму. . . могут ли ему пересчитать эту сумму, т е уменьшить, если он покажет чеки на перевод денег мне за то время пока исполнительный лист путешествовал по почте?

Ответы на вопрос (1):

Уплата алиментов должна осуществляться с момента вынесения исполнительного листа или судебного приказа, поэтому как только получит извещение о вызове к судебному приставу пусть приходит и предоставляет все чеки для перерасчёта...