Кто будет наследовать приватизированный дом после смерти родителей в случае, если трое детей прописаны и приватизированы в других местах?

• г. Лихославль

Если дом приватизирован на родителей и двоих детей и одного внука, трое других детей прописаны и приватизированы в других местах. Кто является наследником после смерти родителей?

Ответы на вопрос (2):

Наследниками являются все дети, если нет завещания (ст. 1142 ГК РФ)

Наследники первой очереди, то есть все дети, оставшийся супруг, именно на долю умершего родителя при отсутствии завещания.