Вопрос был принят, касался зачета времени по уходу за больным отцом в стаж.

• г. Белгород

Около 8 дней назад задала вам вопрос 39 472. Вопрос был принят, касался зачета времени по уходу за больным отцом в стаж. Ответа не появилось а затем исчез и сам вопрос. Была проблема, затронутая в вопросе очень трудной? Буду признательна за любой ответ. Наташа.

Ответы на вопрос (1):

Наташа к сожалению вашего вопроса не видел, поэтому отвечаю исходя из данных настоящего вопроса. В соответствии с п.2 ст.5 Фед.закона О трудовых пенсиях в трудовая пенсия состоит из базовой части, страховой части, накопительной части.

ст.11 указанного закона указывает, что в страховую часть входит период ухода, осуществляемый трудоспособным лицом за инвалидом 1-й группы или за лицом достигшим возраста 80 лет.