Можно ли обойти уплату налога на автомобиль, не ставя его на учет, и как это повлияет на возможность парковки на штраф стоянках?

• г. Владивосток

Я собираюсь купить себе машину знаю что если ее ставить на учет то придется платить налог если я ее не буду ставить на учет а буду ездить на транзитах чем черевато и вроде не смогут забрать на штраф стоянку так как это не является транспортным средством хочется узнать подробнее об этом и полный развернутый ответ что да как можно ли ездить на транзитах долго ну и вообще?

Ответы на вопрос (1):

У Вас нет иного выхода как поставить на учет, либо ходите пешком.

Статья 12.1 КоАП РФ

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.