Порядок рассмотрения дела о признании отцовства и взыскании алиментов при разнорегиональном разделении сторон

• г. Златоуст

По суду мы прошли тест на днк. с ответчиком проживаем в разных областях. Ответ днк из суд. мед.экспертизы должны направить в златоуст не позднее 20 июня. Повестки в суд на 15 июля. Как понимаю будет зачитан факт подтвкрждения отцовства. Должен ли лично присутствовать при этом ответчик? Или ему сообщат в письменном виде в другой город и область? И сразу же будет установлено отцовство и взыскание алиментов? И могу ли я подать иск на выплату алиментов мне, до достяжения ребенка 3 х лет? если да,то что нужно для этого? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

повестки в судебное заседание направляются и истцу и ответчику.

суд примет решение

если в браке не состояли,то алименты на ваше содержание вам не положены

Спросить
Пожаловаться

и сразу же будет установлено отцовство и взыскание алиментов? Если такие требования заявлены, и тест ДНК в подтвердил ваши доводы, то да.

могу ли я подать иск на выплату алиментов мне,до достяжения ребенка 3х лет? Конечно это ваше право, прикладывайте решение суда, и док-ты подтверждающие ваши материальное положение. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Ответчик может не присутствовать на оглашении результатов экспертизы. Вы такой иск не можете подать так как у вас не было зарегистрированного брака

Спросить
Пожаловаться

В апреле 2009 г подан иск об установлении отцовства и взыскании алиментов, экспертиза днк проведена 19 мая, результат пришел в начале июля, суд назначен на 7 августа, решением суда отцовство установлено с июля, а алименты назначены с апреля, когда был подан иск. Правильно ли это или алименты должны взыскиваться с момента установления отцовства, если так, то где это прописано? Спасибо.

Я подала иск на установление отцовства и алименты. Суд назначил экпертизу ДНК, но ответчик постоянно ее переносит. Факт отцовства он категорически отрицает. Последнюю экпертизу он отменил и попросил суд назначить слушание без эскпертизы, суд пошел ему на встречу. Скажите, чего может добиваться ответчик такими действиями? Может ли суд в таком случае без экспертизы установить, что отец ребенка не ответчик (например по показаниям свидетелей)? Каких подвохов мне можно ожидать со стороны ответчика? И еще, я собираюсь переезжать в другой город на ПМЖ, скажите, если я все же смогу установить отцовство, не будет ли ответчик препятствовать вывозу ребенка в другой город? Заранее огромное спасибо.

Проживаем в г.Сыктывкар, отец ребёнка гражданин Армении, работает в нашем городе. Ребёнку почти 2 года, написала иск в суд об установлении отцовства и в зыскании алиментов. Суд установил что нужно сделать экспертизу ДНК. скажите пожалуйста после подтверждения отцовства, сможет ли ответчик покинуть наш город и не платить алименты? Спасибо.

Я собралась подавать иск на установление отцовства. Прошло 8 лет, как родился ребенок. В браке с ответчиком я не состояла и прямых доказательств что мы с ответчиком были в отношениях нет. Перед подачей иска я решила отправить ответчику письмо с уведомлением о добровольном прохождении экспертизы по установлению отцовства. Правильно ли я сделаю, если отправлю такое письмо? Я думаю, что ответчик добровольно не пойдет на экспертизу. Поэтому следующий шаг, это подача в суд иска. Еще я б хотела подать иск на взыскание алиментов. Подскажите, как лучше сделать сразу подать иск об установленнии отцовства и взыскании алиментов или по отдельности? Смогу ли я с ответчика взыскать расходы, затраченные на экспертизу?

Хочу подать в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Узнавала, что в судебном порядке тест на установление отцовства бесплатный. Но полной уверенности, что ребенок от этого человека нет. могут ли с меня потребовать оплату теста в случае, если отцовство установлено не будет?

У меня скоро второй судебное заседание об установлении отцовства и выплате алиментов, на первое ответчик не явился, я хочу просить у суда назначить ответчику пройти экспертизу ДНК, подскажите как мне это лучше сделать? Подать ходатайство (если да,то в письменной или можно в устой форме перед началом процесса) или же попросить об этом суд в процессе если ответчик будет отрицать отцовство? Так же хотела бы узнать нужно ли ходатайствовать заранее о компенсации денег на анализ ДНК ответчиком?

Я подала иск о взыскание алиментов и установление отцовства. Ответчик скорее всего отцовство признавать не будет, и судом будет назначена экспертиза. Денежные затраты на экспертизу достанутся мне. Как потом, когда экспертизой будет доказано отцовство ответчика, я могу взыскать с него материальные издержки? И могу ли я после установления его отцовства лишить его родительских прав, при том чтобы выплата им алиментов осталась? Или такое не возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Установлено отцовство по определению суда. Была проведена экспертиза ДНК. Экспертизе не доверяю. Могу ли подать встречный иск об оспаривании отцовства? Прошло более месяца.

Сейчас в суде рассматривается дело об установлении отцовства и взыскании алиментов. Я выступаю как ответчик. В случае если отцовство мое будет установлено, могу ли я сразу подать встречный иск об определении места жительства ребенка со мной и снятии с меня взысканий по алиментам? Ребенок не совершеннолетний, мать-гражданка Украины, ребенок прописан и проживает с матерью на Украине. Спасибо за ответ.

Заявлен иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Если отцовство будет установлено, алименты будут взысканы с момента обращения в суд (дня подачи иска) или же с момента удовлетворения иска об установлении отцовства! Очень важно! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение