Исполнительное производство по взысканию кредита на мужа возбуждено в 2011 году, я узнала об этом только в мае 2014 года. Мне никто не приходил и не оповещал, я ничего не подписывала. Мужа нет в живых

• г. Красноуральск

Исполнительное производство было возбуждено в 2011 году по взысканию кредита на мужа, Узнала об этом в мае 2014, ко мне ни кто не приходил не оповещал я ни чего не подписывала, Мужа нет в живых с 16.12.2011 исковой долг не прошел, ...вопрос... могу ли я по закону отказаться от процентов что начислены были мужу и заплатить только сумму кредита? Я являюсь наследницей, заседание назначено мне на 30 мая.

Ответы на вопрос (1):

Нет не можете если наследница то на вас лежит обязанность по уплате всего долга в том числе и процентов