Проблемы с жильем - Что делать, если была выписана из квартиры, где проживала многие годы?

• г. Лодейное Поле

Отец женился второй раз и прописался у жены в ее квартире в то время меня воспитывала тетя. В 15 лет они меня забрали к себе, я жила и училась у них 3 года с 1996 по 1999 года. В 2000 она меня прописала постоянно, супруг и 2 детей тоже прописаны в ее квартире, но с семьей снимаем и живем отдельно, Сейчас она через суд нас всех выписала, а прописаться не у кого. В данное время ждем еще пополнение. Что делать в такой ситуации, куда обращаться...?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Ситуация сложная, так как забота в детях - это обязанность родителей, и на вас лежит ответственность за их регистрацию по месту жительства. Если это невозможно, то наше "гуманное государство" дает возможность оформлять детей в интернаты и детские дома.

Если решение суда обжаловалось и вторая инстанция его оставила без изменения, тогда попробуйте подать документы в администрацию района по последней прописке с просьбой поставить вас на учет нуждающихся в жилом помещении.