Права ребенка в случае неприватизированной квартиры и нахождения бывшего мужа в прописке

• г. Красноярск

В квартире прописаны я бывший муж и наш совместный ребенок. Квартира не приватезирована. Муж квартиру не приватезирует. Ребенок проживает со мной. Что я могу сделать чтоб ребенку хоть какая-то часть квартиры досталась. И имеет ли он право на квартиру эту?

Ответы на вопрос (2):

можете принять участие в приватизации квартиры

она возможна только при наличии согласия всех жильцов

Если он не захочет квартиру приватизировать, то ничего вы не сделаете. Это ЕГО ПРАВО. Ребенок не имеет права ни на какие доли в муниципальном имуществе.

Еще раз. Если квартира муниципальная, то ребенок имеет право проживания и пользования. Приватизация возможна с согласия ВСЕХ нанимателей. Если один против, то приватизировать невозможно. Доли у ребенка не будет.