Судебное разбирательство - Что делать, если меня судят после конфликта с женщиной во дворе?

• г. Санкт-Петербург

Суть в чем. стоял в своем дворе ждал жену с ребенком инвалидом около подъезда, подъехала дама начала бибикать говорить чтобы я сваливал я говорю место есть объезжать, а она выбежала и ударила мне ногой по машине я с дуру ударил ей по машине, у меня нет повреждений она оценила ей ущерб машины в 9 тыс рублей теперь меня судят и похоже осудят, что делать? На мировую не идет. В каком случае меня не осудят? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Вам дадут условный срок

Если потерпевшая обратилась по данному факту и возбуждено уголовное дело, то Вам необходимо, возможно с участием адвоката, решить вопрос с примирением сторон и прекращением уголовного дела.

Можете попытаться возместить ей ущерб и ходатайствовать о прекращении уголовного дела за деятельным раскаянием. Это как вариант.