Здоровый ребенок с неправильным диагнозом - как опровергнуть педиатрическую запущенность?

• г. Амурск

В садике логопед из поликлинники поставила моему ребенку диагноз пед. запущенность. При том, что ребенок с 1.5, а сейчас 5,5 ежедневно посещает д/с,ходит три года в развивающую школу по выходным, и 1 год в худ школу, после сходили к психиатру, психиатр отметил, что здорова, мышление конкретное. Багаж знаний достаточный, как признать диагноз недействительным?

Ответы на вопрос (1):

Логопедия — педагогическая наука о нарушениях речи, способах их предупреждения, выявления и устранения средствами специального обучения и воспитания. Является одним из разделов специальной педагогики.

Диагноз можно "признать недействительным" путем обращения к другому специалисту-логопеду, лучше к нескольким.