Какие последствия неаттестатов у ребенка и возможно ли перевестись в другую школу?
199₽ VIP

• г. Москва

Пож-та, по такой ситуации. У ребенка неаттестаты по 4 предметам в 4 четверти (8 класс). Годовые отметки есть (выставлены по другим четвертям). Какие последствия повлекут эти неаттестаты? Может ли школа помешать нам перейти в др. школу? Мы сдали экзамены и хотим перейти (есть справка о зачислении).

Исправить неаттестаты не удается ( (Ребенок много пропускал (по уважит. Причине и без нее (много занимался в др. местах)).

Подать документы в др. школу надо 10 июня. И может ли др.школа не зачислить нас, увидев эти неаттестаты?

Большое спасибо.

Мария.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

П. 4 ст. 17 Закона РФ «Об образовании» регулирует последствия возникновения академической задолженности обучающихся на ступенях начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования. Обучающиеся на ступенях начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования, имеющие по итогам учебного года академическую задолженность по одному предмету, переводятся в следующий класс условно. Обучающиеся обязаны ликвидировать академическую задолженность в течение следующего учебного года, образовательные учреждения обязаны создать условия обучающимся для ликвидации этой задолженности и обеспечить контроль за своевременностью ее ликвидации. Обучающиеся на ступенях начального общего и основного общего образования, не освоившие образовательной программы учебного года и имеющие академическую задолженность по двум и более предметам или условно переведенные в следующий класс и не ликвидировавшие академической задолженности по одному предмету, по усмотрению родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся в классы компенсирующего обучения с меньшим числом обучающихся на одного педагогического работника образовательного учреждения или продолжают получать образование в иных формах. Обучающиеся на ступени среднего (полного) общего образования, не освоившие образовательной программы учебного года по очной форме обучения и имеющие академическую задолженность по двум и более предметам или условно переведенные в следующий класс и не ликвидировавшие академической задолженности по одному предмету, продолжают получать образование в иных формах. Такого основания, как «пропуск» закон не предусматривает. Однако если пропуски занятий послужили причиной возникновения академической задолженности по одному предмету, обучающийся переводится в следующий класс условно, если по двум и более – ставится вопрос о продолжении обучения в форме семейного образования, самообразования, экстерната.

в вашем случае есть годовые оценки и роли не будет играть неаттестация

Отазть могут в др школе, только если не будет мест, др. оснований не м/б

Здравствуйте! Перевод ребенка в другую школу будет допустим лишь на основании решения комиссии.

Обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.