Как получить развод взаимным согласием - необходимые документы и способы ускорения процесса

• г. Остров

Я с супругой пришел к обоюдному согласию на развод. Хотелось бы узнать что для этого нужно, какие документы подготовить и как возможно ускорить данный процесс.

Ответы на вопрос (2):

Исковое заявление в суде, в котором пишете что на развод оба согласны. спора об имуществе нет, спора об определении места жительства ребенка нет, явиться на 1 же заседание и вас разведут

Здравствуйте, уважаемый Михаил Евгеньевич!

Если есть общий несовершеннолетний ребенок, расторжение брака производится ТОЛЬКО в судебном порядке.

Для расторжения брака (если отсутствует спор о детях) необходимо обратиться к мировому судье по месту регистрации ответчика с исковым заявлением о расторжении брака. К иску необходимо приложить свидетельство о заключении брака (подлинник), копию свидетельства о рождении ребенка и квитанцию об оплате государственной пошлины.

Документы в суд Вы можете подготовить самостоятельно либо обратитесь за помощью к адвокату.

С уважением, адвокат Волков А.В.