Необходимо ли нам улучшение жилищных условий, если мы - 4 человека и живем в квартире площадью 67 кв, из которых жилая - 39 кв?

• г. Тутаев

Являемся ли мы нуждающимися в улучшении жилищных условий? Если семья состоит из 4 человек, общая площадь квартиры 67 кв, а жилая 39 кв.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не являетесь. У вас значительное превышение нормы постановки на учет - на 19 кв. м.. Кроме того нужно быть признанными малоимущими.

Постановлением администрации городского поселения Тутаев от 26.06.2012 N 261 учетная норма площади жилого помещения установлена в размере менее 11 квадратных метров общей площади жилого помещения на каждого члена семьи. У Вас на человека приходится 67/4 = 16,75 м2, т.е. по закону вы не являетесь нуждающимися. Аналогичные требования предусмотрены Постановлением главы Тутаевского МО от 20.05.2005 N 599