Возможно ли улучшение жилищных условий для семьи, проживающей в своем частном доме?

• г. Целинное

Наша семья состоит из 4 человек. Хотим встать на очередь на улучшение жилищных условия. На данный момент проживаем в своем частном доме общая площадь 54 кв. м., жилая площадь 41 кв. м. (2 комнаты, кухня, коридор, санузел), дом старый, дети разнополые. Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий по программе?

Ответы на вопрос (1):

На данный момент проживаем в своем частном доме

---никто вас в очередь не поставит. следите за своим жильём. (как все хозяева это делают )и приводите его в порядок.

Спросить
Пожаловаться

На сколько кв. м. жилья может претендовать наша семья по программе улучшения жилищных условий? Состав семьи 6 человек, из них двое несовершеннолетние разнополые дети. Площадь нашей неблагоустроенной квартиры 42 кв. м.

Можно ли встать в очередь на улучшение жилищных условий, при условии что:

1 — общая площадь квартиры 46,6 кв.м. (2-х комнатная, комнаты проходные)

2 — семья состоит из 4 человек (родители и двое детей — 1 несовершеннолетний)

Наша семья стоит в очереди на улучшение жилищных условий. Но мы по программе переселения из ветхого жилья получили дом площадью 48,5 на 4 человек-договор социального найма. Вопрос: Если приватизируем дом, потеряем ли право на улучшение жилищных условий (площадь на 1 члена семьи менее 18 кв. м)

Хочу встать на очередь на улучшение жилищных условий в Крыму. Общая площадь 100 кв.м. Жилая 38 кв.м. Нас 4 человека, разнополые дети. Вопрос, будет ли учитываться общая площадь, и сколько квадратных метров допустимо на человека, чтобы встать на очередь. Спасибо.

Мы молодая семья с двумя малолетними детьми. Проживаем мы в деревне в своем частном доме, общая площадь 54 кв. м. на всех. Можем ли мы встать на улучшение жилищных условий? Проживаем в Татарстане?

Может ли наличие ипотеки на строительство дома быть основанием для отказа в признании молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий? В данный момент остальные условия соответствуют (площадь жил. пом. ниже нормы), дом не построен. Признание нуждающимися в улучшении нужно для участие в программе по улучшению жилья молодым специалистам.

У нас в семья 4 человека, дети разнополые, общая площадь 44 кв. (две комнаты). Имеем ли мы право на улучшение жилищных условий? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женой купили участок в деревне с домом. Дом старый, деревянный 65,5 кв.м. общей площади. Из нее 17,8 кв.м. жилой площади + кухня 10,4 кв.м., остальная площадь неотапливаемая (пристройка и сарай). Удобств никаких нет кроме газового отопления.

Собираемся строить на этом участке новый дом с использованием программы Молодая семья. Документы все есть кроме справки о том что мы являемся нуждающимися в улучшении жилищных условий. У меня в собственности 1/3 родительского дома и этот старый дом который мы купили.

Вопрос 1. Являемся ли мы нуждающимися в улучшении жилищных условий?

Вопрос 2. Могу ли я встать на очередь на улучшение жилищных условий если признать этот дом непригодным для проживания? Вопрос 3. Стоит ли мне пытаться вступить в программу программу молодая семья. Есть ли смысл в моем случае?

Спасибо.

Приватизирована комната в многоквартирном доме (бывшее общежитие). Собственника 2 человека, жилая площадь комнаты 16,7 кв метра, общая площадь вместе с местами общего пользования 20 кв.м. Законна ли приватизация при меньшей норме жилой площади на человека. Возможно ли встать на очередь по улучшению жилищных условий?

Считаемся малообеспеченной семьей. Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение