Норма обеспечения жильем молодых семей - жилая или общая площадь квартиры?

• г. Москва

Существует норма обеспечения жильём молодых семей, для того, чтобы быть признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий семье из двух человек, сколько квадратных метров должно находится в собственности у семьи. В Новосибирске вроде бы не более 42 квадратных метров. Вопрос следующий:

Имеется ввиду жила площадь или общая площадь квартиры?

Жилая площадь нашей квартиры 28.3 метра квадратных.

У нас общая площадь квартиры 45.8 квадратных метров, если прописать третьего человека, можно ли будет принять участие в гос программе или мы уже может принять в ней участие и без прописки третьего человека?

Ответы на вопрос (1):

учитывается общая площадь квартиры--если зарегистрируете одного человека тогда будет ст.53жкрф.

Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 53]

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.