Взяла духи из Магнита без оплаты - что делать в случае задержания и обвинений?

• г. Оренбург

Из супермаркета Магнит взяла духи, при выходе задержали. Стоят 3800, без ндс - 1600, завтра к следователю, духи были без упаковки в сумке ничего не пищало.. упаковка была отдельно в магазине. Продавец попросил показать сумку... я показала, вызвали полицию. Я пыталась отказаться но человек из полиции отвёл меня и пригрозил, и когда привезли дали подписать бумажки о том что я мол стащила эти духи. Судимости нет, 2 совершеннолетних детей, официальной работы нет. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

ч.1 ст.158 УК РФ

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Могут назначить штраф, что возможно, для Вас было бы лучше,но т.к. нет работы и двое детей могут назначить исправительные работы.

Возможно прекращение дела по ст.25 УПК РФ за примирением сторон, но Магнит вряд ли на это согласится.